Warning: geoip_record_by_name(): Required database not available at /usr/share/GeoIP/GeoIPCity.dat. in /home/a/akademia37/ab-dpo.ru/public_html/bitrix/php_interface/init.php on line 68
Нужно ли менять удостоверение по охране труда при трудоустройстве в новую организацию
Перейти на версию для слабовидящих
Коммерческое предложение: Получить на email
Выберите регион:
Алтайский край
Ваш регион Алтайский край? Да Нет
Вход в личный кабинет8-800-550-95-90 Заказать обратный звонок

Информационный портал
К списку статей

Нужно ли менять удостоверение по охране труда при трудоустройстве в новую организацию?

Работнику, проходившему обучение и проверку знаний по охране труда в предыдущей организации, необходимо в новой организации вновь пройти обучение по охране труда в объеме новых должностных обязанностей. Таким образом, при трудоустройстве нужно не менять удостоверение по охране труда, а получать новое.

Обучение и проверку знаний должен организовать новый работодатель. Работнику должно быть выдано новое удостоверение с указанием нового места работы и должности.

Пунктом 2.3.1 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций», утвержденного Постановлением Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29 установлено, что руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца.


Выдаем современные
удостоверения по Охране труда
на пластиковой основе

Подробности здесь
удостоверения по Охране труда

Пункт 3.7 Порядка предусматривает, что работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно Приложению N 2 к Порядку.

Пройдите обучение по направлению: "Охрана труда" в УЦ "Академия Безопасности". Срок получения удостоверения от 3 дней. Отправка оригиналов документов заказным письмом Почтой России БЕСПЛАТНО.

Автор: Учебный центр «Академия Безопасности»

Все права на статьи и другие информационные материалы, размещённые на данном сайте, принадлежат его владельцу и авторам этих статей. Любое использование материалов, включая перепечатку (частичную или полную), допустимо только при указании авторства (ЧОУ ДПО «УЦ «Академия Безопасности») и установлении прямой активной гипертекстовой ссылки на сайт в виде: «источник: ab-dpo.ru», а также при сохранении всех активных гиперссылок, содержащихся в публикуемых материалах. Недопустимо использование е-mail адресов, находящихся на страницах сайта, для занесения в базы данных и проведения несанкционированных массовых СПАМ рассылок.

Другие Статьи раздела
Локальные нормативные акты (ЛНА) в области охраны труда регламентируют осуществление социально-экономических, организационно-технических, санитарно-гигиенических, лечебно-профилактических и реабилитационных мер на предприятии.
Обучение по охране труда проходят все без исключения работники организации (предприятия), заключившие трудовой договор с работодателем.
Результаты проверки знаний требований охраны труда работников организации оформляются протоколом по форме согласно Приложению N 1 к «Порядку обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций», утвержденному Постановлением Министерства труда и социального развития РФ, Министерства образования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29.
Выбор региона:
Выбор региона:
Обратный звонок
Ваше имя *:
Ваш телефон *:
Ваш город :
* — Поля обязательны для заполнения
Нажимая на кнопку Отправить, вы подтверждаете свою дееспособность и согласие с политикой конфиденциальности в отношении обработки персональных данных.
Отправить сообщение
Ваше имя *:
Ваш e-mail *:
Текст сообщения :
* — Поля обязательны для заполнения
Нажимая на кнопку Отправить, вы подтверждаете свою дееспособность и согласие с политикой конфиденциальности в отношении обработки персональных данных.