- Пожарно-технический минимум
- Охрана труда
- Оказание первой помощи
- Работы на высоте
- Гражданская оборона
- Экологическая безопасность
- Электробезопасность
- Антитеррористическая защищённость
- Повышение квалификации по пожарной безопасности
- Радиационная безопасность
- Транспортная безопасность
- Промышленная безопасность
- Образовательная деятельность
- Расчет пожарных рисков
3 Зал для конференций
Цель данного ролика - показать на примере зала для конференций, где отсутствуют специально отведенные рабочие места, способ учета количества людей в помещении.
Для зальных помещений самым надежным способом будет пересчитать фактическое количество посадочных мест и заверить эти данные подписью ответственных лиц.
Затем, как для любого другого помещения, важно определить геометрические параметры зала (длину, ширину и высоту), установить факт наличия автоматических систем противопожарной защиты, а также соответствие их монтажа требованиям нормативных документов по пожарной безопасности.
Автор: Учебный центр «Академия Безопасности»
Все права на статьи и другие информационные материалы, размещённые на данном сайте, принадлежат его владельцу и авторам этих статей. Любое использование материалов, включая перепечатку (частичную или полную), допустимо только при указании авторства (ЧОУ ДПО «УЦ «Академия Безопасности») и установлении прямой активной гипертекстовой ссылки на сайт в виде: «источник: ab-dpo.ru», а также при сохранении всех активных гиперссылок, содержащихся в публикуемых материалах. Недопустимо использование е-mail адресов, находящихся на страницах сайта, для занесения в базы данных и проведения несанкционированных массовых СПАМ рассылок.
Производим замер эвакуационного выхода.
|
В этом видео мы наблюдаем на пути эвакуации к эвакуационному выходу дверь, оборудованную системой контроля и управления доступом.
|
Для правильного измерения ширины пути эвакуации по лестничному маршу необходимо найти самое узкое место в пределах марша. |