Использование велосипедов для перевозки пострадавшего
Внимание! При обнаружении пострадавшего вызов скорой медицинской помощи обязателен.
Для транспортировки пострадавшего изготавливается решетчатый настил из жердей и веревок. Из двух велосипедов необходимо создать жесткую вертикальную конструкцию, используя для этого жерди и веревки. На конструкцию из велосипедов устанавливается подготовленный ранее настил, который закрепляется с помощью веревок. На заранее подготовленных мягких носилках пострадавший переносится на конструкции. Пострадавший транспортируется в лечебное учреждение или к месту встречи с бригадой скорой медицинской помощи.
Внимание! После оказания первой помощи пострадавший должен быть доставлен в ближайшее лечебное учреждение или передать бригаде скорой медицинской помощи.
Правообладатель: Учебный центр «Академия Безопасности»
Все права на статьи и другие информационные материалы, размещённые на данном сайте, принадлежат его владельцу и авторам этих статей. Любое использование материалов, включая перепечатку (частичную или полную), допустимо только при указании авторства (ЧОУ ДПО «УЦ «Академия Безопасности») и установлении прямой активной гипертекстовой ссылки на сайт в виде: «источник: ab-dpo.ru», а также при сохранении всех активных гиперссылок, содержащихся в публикуемых материалах. Недопустимо использование е-mail адресов, находящихся на страницах сайта, для занесения в базы данных и проведения несанкционированных массовых СПАМ рассылок.